兔毛论坛

 找回密码
 注册
查看: 9938|回复: 24
打印 上一主题 下一主题

兔友们说说自己用的成品料

[复制链接]

10

主题

50

帖子

374

积分

初级会员

Rank: 2Rank: 2

金币
373
注册时间
2015-1-3
最后登录
2017-3-21
在线时间
67 小时
跳转到指定楼层
1#
发表于 2015-10-7 09:20:15 来自手机 | 只看该作者 回帖奖励 |正序浏览 |阅读模式
本人新手2012年开始养兔默默关注论坛现有1600多只一直自己做料今年春节开始用金三元的料,货到家3300一吨,8月份剪毛70天左右平均5.8两,这几天剪的也就6两,看看兔友的产毛悲哀啊!现想换性价比高的料,我是陕西省安康市,这边兔业信息闭塞。希望兔友们慷慨的说说你们现在用的料,品牌,价格。不方便这说的加本人QQ823189457在此谢过…
回复

使用道具 举报

14

主题

242

帖子

971

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

金币
960
手机
13461919631
居住地
河南省 南阳市 唐河县 郭滩镇
注册时间
2015-8-24
最后登录
2019-1-7
在线时间
137 小时
QQ
25#
发表于 2015-10-19 21:52:30 来自手机 | 只看该作者
个人感觉还是自己做料划算一点,现在我的长毛料八毛钱一斤,兔群健康状况非常好,产毛也比较理想。重要的是主动权在自己手里,可以直观的了解原料的质量。还可以非常方便的根据兔群状况随时微量调整配方,买成品料命运掌握在饲料厂手里,搞养殖绝不能让别人掌握自己命运。安全是一方面,省钱是一方面,省即是赚,算算八毛和你一块多差多少,一只成年兔一年一百四十斤料,同等条件下差价就是利润,算完你自己都会被吓到的,算完你就知道你的利润哪去了,
       河南南阳唐河王辉,13461919631专业长毛兔养殖及相关服务,供应优质花生秧草粉,货发全国。先朋友后生意。
回复

使用道具 举报

10

主题

50

帖子

374

积分

初级会员

Rank: 2Rank: 2

金币
373
注册时间
2015-1-3
最后登录
2017-3-21
在线时间
67 小时
24#
 楼主| 发表于 2015-10-17 23:16:22 来自手机 | 只看该作者
巨野万昌兔业 发表于 2015-10-10 12:37
我附近的朋友用的,我没用金三沅,我用的金豆。

朋友加我QQ823189457有事情请教你谢谢。
回复

使用道具 举报

10

主题

50

帖子

374

积分

初级会员

Rank: 2Rank: 2

金币
373
注册时间
2015-1-3
最后登录
2017-3-21
在线时间
67 小时
23#
 楼主| 发表于 2015-10-17 23:13:55 来自手机 | 只看该作者
小白兔兽性大发 发表于 2015-10-17 19:06
我用的青岛江大的2300左右一吨  感觉还行

谢谢…朋友
回复

使用道具 举报

12

主题

366

帖子

572

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

金币
571
居住地
山东省 临沂市 蒙阴县 蒙阴镇
注册时间
2015-9-6
最后登录
2015-12-30
在线时间
118 小时
QQ
22#
发表于 2015-10-17 19:06:17 | 只看该作者
我用的青岛江大的2300左右一吨  感觉还行
回复

使用道具 举报

33

主题

116

帖子

217

积分

新手上路

Rank: 1

金币
198
注册时间
2013-7-16
最后登录
2018-1-11
在线时间
22 小时
21#
发表于 2015-10-14 18:13:40 来自手机 | 只看该作者
电话15890872637Q2512888542
回复

使用道具 举报

33

主题

116

帖子

217

积分

新手上路

Rank: 1

金币
198
注册时间
2013-7-16
最后登录
2018-1-11
在线时间
22 小时
20#
发表于 2015-10-14 18:12:38 来自手机 | 只看该作者
出售优质花生秧草粉
回复

使用道具 举报

160

主题

4242

帖子

9017

积分

论坛元老

Rank: 5Rank: 5Rank: 5Rank: 5Rank: 5

金币
5065
手机
15964641280
居住地
山东省 菏泽市 巨野县 营里镇
注册时间
2011-12-11
最后登录
2022-2-15
在线时间
7837 小时
QQ
19#
发表于 2015-10-10 12:37:31 | 只看该作者
安康俊豪兔业, 发表于 2015-10-9 22:07
是的,你用的是皮毛旺吗?

我附近的朋友用的,我没用金三沅,我用的金豆。
绰15964641280    QQ2201630164
回复

使用道具 举报

23

主题

436

帖子

863

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

金币
831
手机
15552011005
居住地
山东省 菏泽市
注册时间
2015-8-9
最后登录
2017-12-12
在线时间
109 小时
QQ
18#
发表于 2015-10-10 10:54:04 | 只看该作者
安康俊豪兔业, 发表于 2015-10-9 22:08
朋友,留个厂家电话,谢谢…

百度搜索:定陶金豆就行了
不盲目追求高产,只要稳步提升。时间出真知!
回复

使用道具 举报

10

主题

50

帖子

374

积分

初级会员

Rank: 2Rank: 2

金币
373
注册时间
2015-1-3
最后登录
2017-3-21
在线时间
67 小时
17#
 楼主| 发表于 2015-10-9 22:08:43 来自手机 | 只看该作者
菏泽养兔人 发表于 2015-10-8 21:36
我用的金豆,一顿现在2100左右,这次剪毛是一年最低的一次平均6两多点,吃30左右,净得每只20左右。感觉 ...

朋友,留个厂家电话,谢谢…
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

管理QQ8818--0017|存为桌面|手机版|兔毛论坛 ( 鲁ICP备07001389号 ) 公安机关备案号:37091102000152

GMT+8, 2025-2-20 05:59

Powered by www.tumao.com.cn

快速回复 返回顶部 返回列表