兔毛论坛

 找回密码
 注册
查看: 4039|回复: 22
打印 上一主题 下一主题

长毛兔养殖效益分析

[复制链接]

7

主题

50

帖子

206

积分

初级会员

Rank: 2Rank: 2

金币
168
注册时间
2014-4-29
最后登录
2015-8-24
在线时间
22 小时
跳转到指定楼层
1#
发表于 2014-4-29 12:48:22 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
请论坛高手来这分析一下,也算在此公开一下长毛兔养殖的真实现状,以养殖200只长毛兔为例,一年的收效如何,请有在养殖者,出售种兔者,都开诚布公地讲一讲,你们在养殖或者引种过程中,有没有被坑过,有没有业内公认有良好口碑的种兔场,希望以此真言献给学弟学妹们,一个靠炒作的行业是可悲的,没有前途的,所以希望有经验来讲一讲!
回复

使用道具 举报

18

主题

478

帖子

839

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

金币
108
手机
13961402273
居住地
安徽省 宣城市 郎溪县 凌笪乡
注册时间
2013-11-21
最后登录
2015-4-26
在线时间
456 小时
QQ
2#
发表于 2014-4-29 17:06:27 | 只看该作者
期待,呵呵!
回复

使用道具 举报

2

主题

220

帖子

284

积分

初级会员

Rank: 2Rank: 2

金币
6
注册时间
2014-3-22
最后登录
2015-7-15
在线时间
38 小时
QQ
3#
发表于 2014-4-29 17:10:57 | 只看该作者
期待很全面的分析              
回复

使用道具 举报

20

主题

217

帖子

437

积分

初级会员

Rank: 2Rank: 2

金币
270
注册时间
2014-4-22
最后登录
2015-8-26
在线时间
35 小时
4#
发表于 2014-4-29 17:26:33 | 只看该作者
期待,希望有关注功能
回复

使用道具 举报

107

主题

1342

帖子

2706

积分

高级会员

Rank: 4Rank: 4Rank: 4Rank: 4

金币
994
手机
18263873678
居住地
山东省 泰安市 新泰市 龙延镇
注册时间
2012-7-23
最后登录
2017-2-12
在线时间
498 小时
QQ
5#
发表于 2014-4-29 17:55:37 | 只看该作者
200只要看兔子出多少毛?成本是一只兔子200元你自己算算·
要想一两年发财是不可能的,如果没有其他职业就在家养这200只兔子是不行的。
回复

使用道具 举报

25

主题

196

帖子

1425

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

金币
1218
手机
18253703051
居住地
山东省 济宁市 邹城市
注册时间
2013-8-25
最后登录
2017-4-12
在线时间
177 小时
QQ
6#
发表于 2014-4-29 19:03:00 | 只看该作者
新手理论上分析一下:
    现在有些卖兔子的说日产10克毛。咱们不按10克算按5克算。。。
5X365=1825克
每千克兔毛210元
1.825X210=383.25元
一只兔子一天吃200克料算一年吃
200X365=73000克  73千克
每千克饲料2.6元算
73X2.6=189.8元   疫苗8元一年【实际达不到】。平常用药20元【根据饲养水平】
一年成本190+8+20=218元
一只兔子一年利润383-218=165元
假如日产10克毛的兔子利润相当大。
咱也上过当,买时说日产10克。买回一剪毛和我家的比差点。
回复

使用道具 举报

25

主题

196

帖子

1425

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

金币
1218
手机
18253703051
居住地
山东省 济宁市 邹城市
注册时间
2013-8-25
最后登录
2017-4-12
在线时间
177 小时
QQ
7#
发表于 2014-4-29 19:03:47 | 只看该作者
新手请多指教
回复

使用道具 举报

0

主题

14

帖子

41

积分

新手上路

Rank: 1

金币
0
注册时间
2011-5-29
最后登录
2014-5-24
在线时间
13 小时
8#
发表于 2014-4-29 19:06:49 | 只看该作者
关注着
回复

使用道具 举报

98

主题

320

帖子

1421

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

金币
911
手机
15036011812
居住地
河南省 郑州市 巩义市
注册时间
2013-4-22
最后登录
2016-9-1
在线时间
302 小时
9#
发表于 2014-4-29 20:03:19 来自手机 | 只看该作者
真人又露相,露相不真人。万事又要太认真。欢迎共同交流。
回复

使用道具 举报

25

主题

161

帖子

1383

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

金币
837
注册时间
2010-2-7
最后登录
2018-12-13
在线时间
630 小时
10#
发表于 2014-4-29 20:07:29 来自手机 | 只看该作者
鑫奇缘 发表于 2014-4-29 19:03
新手理论上分析一下:
    现在有些卖兔子的说日产10克毛。咱们不按10克算按5克算。。。
5X365=1825克

算的比较真实,顶。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

管理QQ8818--0017|存为桌面|手机版|兔毛论坛 ( 鲁ICP备07001389号 ) 公安机关备案号:37091102000152

GMT+8, 2025-2-22 01:00

Powered by www.tumao.com.cn

快速回复 返回顶部 返回列表