zhy530463502 发表于 2019-1-16 20:19
不知道你们的配料划什么价格
崔世宽 发表于 2019-1-16 19:43
我也有点迷茫,这不清了清底如今乘的还不足200只,.准备打持久战,过了年准备还打工去,乘一点熬着吧!这熊 ...
胜者 发表于 2019-1-17 10:21
干就完了
zhy530463502 发表于 2019-1-17 20:05
自配料才7毛出头,冬季70天8两多毛,夏季六两多,
双赢兔业eryan 发表于 2019-1-17 23:30
也许你们那里饲料原料便宜吧,我们这草粉都要4角多一斤,在不影响兔子生产性能的前题下很难配出7角钱一斤 ...
双赢兔业eryan 发表于 2019-1-17 23:30
也许你们那里饲料原料便宜吧,我们这草粉都要4角多一斤,在不影响兔子生产性能的前题下很难配出7角钱一斤 ...
崔世宽 发表于 2019-1-18 03:29
人家说过人家那里光种麦不种秋,他有车他把人家的地种上玉米,收了玉米和人家耕一下地就行了,所以草粉, ...
asg 发表于 2019-1-17 20:03
什么意思?干还是不干
asg 发表于 2019-1-18 13:54
是呀,他们家的媳妇用一下,再洗一下就行了:
zhy530463502 发表于 2019-1-18 20:31
说话请文明点,玉米15.5 价格0.85秋收直接买了10000斤,豆粕县城批发商送的140斤装228麸皮100斤85乡里的 ...
zhy530463502 发表于 2019-1-18 20:31
说话请文明点,玉米15.5 价格0.85秋收直接买了10000斤,豆粕县城批发商送的140斤装228麸皮100斤85乡里的 ...
zhy530463502 发表于 2019-1-18 20:31
说话请文明点,玉米15.5 价格0.85秋收直接买了10000斤,豆粕县城批发商送的140斤装228麸皮100斤85乡里的 ...
六六兔场 发表于 2019-1-18 20:45
自配料是不会超过一元的。7毛也不是不可能就得出点力了
欢迎光临 兔毛论坛 (http://tumao.com.cn/) | Powered by Discuz! X3.2 |