兔毛论坛

标题: 见到回头子了 [打印本页]

作者: 行行这行行    时间: 2015-11-13 16:05
标题: 见到回头子了
30只青年兔20只小兔今天剪毛21斤,感觉还行
作者: 李国林    时间: 2015-11-13 16:07
第4茬毛,91只兔子见76斤毛,78天养毛期,兔子怎么样、
作者: 行行这行行    时间: 2015-11-13 16:12
好,我是阴历9月才买的兔子是新手新新手
作者: 行行这行行    时间: 2015-11-13 16:20
平钧8两毛兔子真好
作者: 依恋幽梦    时间: 2015-11-13 17:11
可以了
作者: 曹县同达养殖合作社    时间: 2015-11-13 18:15
李国林 发表于 2015-11-13 16:07
第4茬毛,91只兔子见76斤毛,78天养毛期,兔子怎么样、

不错,下一次会更高。
作者: 飞起来    时间: 2015-11-13 19:49

8两真好是真是假:P:P:P:P:P:P:P:P
作者: 飞起来    时间: 2015-11-13 19:52
;P
作者: 行行这行行    时间: 2015-11-13 19:54
飞起来 发表于 2015-11-13 19:49
8两真好是真是假

那是高手的我的4两多
作者: 石家庄东风兔业    时间: 2015-11-13 20:22
祝大家多剪毛多发财!
作者: 李国林    时间: 2015-11-13 20:50
飞起来 发表于 2015-11-13 19:49
8两真好是真是假

我的兔,我挣钱,你的兔你挣钱,我又不是卖种兔的,我以卖毛为主,有必要弄假的吗、喂得是成长800.
作者: 巨野万昌兔业    时间: 2015-11-13 21:33
      这产量赚啥?
作者: 巨野万昌兔业    时间: 2015-11-13 21:36
    知足常乐
作者: 行行这行行    时间: 2015-11-13 22:08
巨野万昌兔业 发表于 2015-11-13 21:36
知足常乐

出8两的吃7毛钱的料,出6两的吃4毛钱的料。所以知足
作者: 舞阳县华翔兔业    时间: 2015-11-13 23:56
230只兔子,四分之一三刀,三分之一五刀,其余四刀跟老母兔65天剪二百斤,九毛料这兔群能不能喂?
作者: 菏泽养兔人    时间: 2015-11-14 00:01
巨野万昌兔业 发表于 2015-11-13 21:33
这产量赚啥?

这产量赚玩,正真的养殖户,讲究的是啥:群体,产量,量,质量,成活率,饲养成本。单单抄种就别炫耀了。NI    OUT了,你说我说的对不对呀老乡!
作者: LXW1973    时间: 2015-11-14 10:38
成长800哪里的料?
作者: 薛弗兰    时间: 2015-11-14 11:13
楼主这样的兔子相当不错,21斤毛减去小兔剪的两斤还剩十九斤除以三十只等于六两三,再乘七十元等于四十四元。这样的兔子75天一茬30元料钱就够了。宜管理 好饲养 又能产出优质兔毛,最大的优点就是可以规模养殖。今天死了一只不到天数剪了六两,我现在每只兔平均一天四毛钱。楼上的说滴好 你的高挣了你花 我的低挣了我花。以后不要争执产量了,事实产量 养殖户们都明白,精选的小兔群产毛量稍高点,不细选的大兔场产量稍低点。
作者: 公氏兔业    时间: 2015-11-14 18:53
行行这行行 发表于 2015-11-13 16:20
平钧8两毛兔子真好

在哪买的
作者: 辉煌装饰    时间: 2015-11-14 19:54
舞阳县华翔兔业 发表于 2015-11-13 23:56
230只兔子,四分之一三刀,三分之一五刀,其余四刀跟老母兔65天剪二百斤,九毛料这兔群能不能喂?

那你发财了,我还没见过平均九两毛的兔场,兔毛应该再便宜点
作者: 行行这行行    时间: 2015-11-14 20:37
舞阳县华翔兔业 发表于 2015-11-13 23:56
230只兔子,四分之一三刀,三分之一五刀,其余四刀跟老母兔65天剪二百斤,九毛料这兔群能不能喂?

60元钱的料卖67块钱的毛,我的26块钱的料卖45块钱的毛,高产兔赚钱还是平常兔赚钱哥们,好好帮哥算算,谢了。
作者: 飞起来    时间: 2015-11-14 22:01

作者: 巨野万昌兔业    时间: 2015-11-14 22:16
菏泽养兔人 发表于 2015-11-14 00:01
这产量赚玩,正真的养殖户,讲究的是啥:群体,产量,量,质量,成活率,饲养成本。单单抄种就别炫耀了。 ...

    楼主的料便宜,还有利。
作者: 舞阳县华翔兔业    时间: 2015-11-14 23:24
辉煌装饰 发表于 2015-11-14 19:54
那你发财了,我还没见过平均九两毛的兔场,兔毛应该再便宜点

行情谁也说不好
作者: 舞阳县华翔兔业    时间: 2015-11-14 23:29
行行这行行 发表于 2015-11-14 20:37
60元钱的料卖67块钱的毛,我的26块钱的料卖45块钱的毛,高产兔赚钱还是平常兔赚钱哥们,好好帮哥算算,谢 ...

九毛料,一天半斤65天吃多少我也算不清楚,
请教一下?那家70天平均一个兔子吃六十元,咱去瞧瞧,喂的啥好东西
作者: 远龙兔业    时间: 2015-11-23 03:50
舞阳县华翔兔业 发表于 2015-11-14 23:29
九毛料,一天半斤65天吃多少我也算不清楚,
请教一下?那家70天平均一个兔子吃六十元,咱去瞧瞧,喂的啥 ...

呵呵,犀利哥




欢迎光临 兔毛论坛 (http://tumao.com.cn/) Powered by Discuz! X3.2