兔毛论坛

标题: 兔毛的成本价 [打印本页]

作者: 柳暗花明    时间: 2015-9-30 21:17
标题: 兔毛的成本价
        各位老师好,以现在的饲料价,兔毛的成本价是多少?
作者: 黎明曙光    时间: 2015-9-30 21:30
6o至7o元左右吧
作者: 柳暗花明    时间: 2015-9-30 21:38
黎明署光 发表于 2015-9-30 21:30
6o至7o元左右吧

谢谢
作者: 巨野万昌兔业    时间: 2015-9-30 21:59
小青年兔跟成年兔吃料差不多,产毛量比成年兔少得多,低产兔不比良种兔吃得少,产毛量不行,所以成本要看兔子的品种,还要看小兔占多大比例。
作者: 薛弗兰    时间: 2015-10-1 06:58
大众化兔场,不雇人60保本,雇人剪毛65保本,所有的活一切雇人得75
作者: 雅安志勇兔业    时间: 2015-10-1 07:32
光算青壮年兔还可以40至45保本,加上小兔,老兔,保母兔的话可能50至60,不请工人。
作者: 养兔小户    时间: 2015-10-1 08:12
同意薛版主的意见,这还得是兔子质量不差的,要是差点的现在也已经不赚钱了
作者: 小白兔兽性大发    时间: 2015-10-1 09:22
巨野万昌兔业 发表于 2015-9-30 21:59
小青年兔跟成年兔吃料差不多,产毛量比成年兔少得多,低产兔不比良种兔吃得少,产毛量不行,所以成本要看兔 ...

这样算是最准确的
作者: 小王子    时间: 2015-10-1 15:37
薛老板的算法大约数。赞一个
作者: 艳召兔场    时间: 2015-10-1 20:17
薛弗兰 发表于 2015-10-1 06:58
大众化兔场,不雇人60保本,雇人剪毛65保本,所有的活一切雇人得75

我想问一下,薛老板用的是什么牌子。的成品料
作者: 薛弗兰    时间: 2015-10-2 07:39
艳召兔场 发表于 2015-10-1 20:17
我想问一下,薛老板用的是什么牌子。的成品料

我用蒙阴成长饲料多年,有便宜的料不敢换,就怕它多吃 两把半两,把省出来的钱再吃进去 !
作者: 庆丰兔业    时间: 2015-10-2 09:30
薛弗兰 发表于 2015-10-2 07:39
我用蒙阴成长饲料多年,有便宜的料不敢换,就怕它多吃 两把半两,把省出来的钱再吃进去 !

主要是还没碰到合适的。
作者: 薛弗兰    时间: 2015-10-2 12:06
庆丰兔业 发表于 2015-10-2 09:30
主要是还没碰到合适的。

顽固型的,老婆有安全感!

从新杨到金禾这一种料,用了快十年了,还恋恋不舍。
作者: 博爱长毛兔1    时间: 2015-10-2 20:28
成长成品料多少钱一吨啊
作者: 柳暗花明    时间: 2015-10-22 20:21
博爱长毛兔1 发表于 2015-10-2 20:28
成长成品料多少钱一吨啊

老乡你好  我博爱阳庙的   我微信号13839109125     




欢迎光临 兔毛论坛 (http://tumao.com.cn/) Powered by Discuz! X3.2